Классификация и сила.
Всего в мире Корна существует около восьми различных видов Демонов. Различать их достаточно просто, гораздо сложнее определять: насколько силён Гость из Сети.
Различают их, собственно, по цвету глаз и ауры исходящей от сына иного мира:

1. Чёрный.
2. Белый
3. Серый (Серебристый)
4. Фиолетовый
5. Красный
6. Желтый (Оранжевый)
7. Зелёный
8. Синий (Голубой)

Помимо того, что их восемь, вы ещё и не на каждом углу сможете найти половину из них. Есть Узники Сети, которые тщательно выбирают свою жертву, да и барьер, что держит их в иной реальности ещё не настолько прохудился, чтобы впускать в Корн нечисть такого уровня, стремящуюся смотреть, как в муках будет умирать мир. Таким образом, Демоны делятся на два класса – Редкие и  Неоднократные.

Редкие
http://uploads.ru/t/v/G/e/vGe2r.png

Никому и никогда не удавалось увидеть этого Духа живьём, впрочем, как и всех остальных, но, говорят, он чёрен как ночь и способен уничтожить всё живое одним лишь своим взглядом. Одним прикосновением.  В его отношении ко всему заложена изначально жгучая ненависть. Коварен, жесток, кровожаден. Какие ещё качества в большей степени могут охарактеризовать того, чьё имя буквально кричит о его сущности. Чёрный Узник наиболее редкий и выбирает жертву под стать себе.
Магия: Разрушение
Способности: Различного рода ментальные атаки, Проклятья, Болезни, Некромантия (доступная лишь Демону I уровня и только во время лунных Затмений).

http://uploads.ru/t/x/H/W/xHW6N.png

Белый не значит чистый и безобидный. Являясь по цвету противоположным своему брату, этот Узник нисколько не уступает оному в коварстве и хитрости, да и встретить его тоже можно нечасто, иначе не был он в данном Классе. Его основная черта характера, пожалуй, хитрость и умение беззастенчиво лгать прямо в глаза. Вы не сможете понять, где правда, а где ложь, пока вас не тыкнут в них носом. Демон может пообещать золотые горы, при этом скрестив пальцы на всех руках, ногах и лапах, а вы даже знать об этом не будете.
Магия: Иллюзии
Способности: Оптические иллюзии, Звуковые иллюзии, Аффективные ( эмоциональные ), Иллюзии осознаваемости ( ощущение, что рядом якобы кто-то находится ), Телекинез ( невозможно передвижение живых существ и слишком тяжелых неодушевлённых предметов ), Невидимость ( доступная Демону I уровня. Во время передвижения всё равно будут заметны смазанные контуры животного )

http://uploads.ru/t/o/O/4/oO4rd.png

Серый Узник довольно редкий и если бы не его сила, то не был бы опасным противником. Его бы скорее записали в обычные Духи, но отнюдь. Он спокоен и уравновешен. Но главное этот Гость весьма терпелив, вы можете отказываться от его предложений сотни раз на дню, но опять найдёт тысячу причин согласиться на сделку с ним. Он не прочь прогуляться по Смертному миру в облике какого-нибудь животного да победокурить, ведь это, по его мнению, так забавно.
Магия: Время
Способности: Замедление времени, Остановка времени ( 3-4 секунды ), Замедление старения\развития, Путешествие во времени ( доступно Демону I уровня. Каждое путешествие лишает «сосуд» года жизни и, если Дэмаг что-то меняет в определённой точке времени, то эти последствия неизбежно проявляются в его Настоящем )

http://uploads.ru/t/j/1/X/j1XY7.png

Можно сказать, что это Узник Забав, хотя сила у него очень даже не забавная. Заманивает жертв своих чаще всего шуткой, игрой, интригой, для чего собственно выбирает определённый тип животных, которые пойдут на провокации и попадутся на уловку и уж тогда он разыграется не на шутку. Один из Редких демонов и один из самых изобретательных.
Магия: Ясновиденье
Способности: Экстрасенсорное восприятие ( восприятие объектов, недоступных известным органам чувств ), Видение ауры живых существ и определение по ауре их состояния, Проскопия - восприятие информации о событиях будущего ( обычно быстро сменяющиеся картинки воспоминаний, которые потом ещё нужно сформировать в единую картину ), Осмотр «внутренним зрением» событий прошлого ( аналогично  с предыдущим ), Взгляд в прошлое\будущее через касание к предмету\ животному\ растению или телепатия ( доступно Демону I уровня, вызывает сильнейшие головные боли, постепенную потерю зрения. Телепатия возможна лишь при повышенной эмоциональности приятеля\врага в момент использования навыка )

Неоднократные
http://uploads.ru/t/i/B/w/iBwvl.png

У тех, кого избирает Красный Узник, горит огонь в крови. Они вспыльчивы и неудержимы. Сам же по себе Демон ни в чём не уступает своему «сосуду». Можно сказать, он берёт измором, когда хочет добиться повиновения намеченной жертвы. Терпение его быстро кончается. Он жесток. Не терпит приказов и всегда готов нарушить законы и обычаи.
Магия: Огонь
Способности: Нагрев, Создание искр, Контроль огня, Пробуждение вулкана (доступно для Демона I уровня в период летнего солнцестояния)

http://uploads.ru/t/2/N/9/2N9mu.png

Демон стратег. Он никогда ничего не делает просто так. Чаще всего его шаги просчитаны на несколько пунктов вперёд, но иногда и он даёт себе волю. Тогда Узник становится непредсказуемым стремительным, но неизбежно добивается своего, а именно своей жертвы, своего  дорогого «сосуда». Как ни старайтесь, вы не сможете его перехитрить.
Магия: Воздух
Способности: Порывы ветра, Подпитка сил от воздуха, Создание вакуумной оболочки, Левитация (секунд 5, при случайных падениях незаменима), Изменение погоды (доступно Демону I уровня, удерживать иные погодные условия может не больше 20-25 минут)

http://uploads.ru/t/9/I/W/9IW40.png

Зелёных Узников всегда называли гордецами, но ведь не безосновательно же? И это действительно так. Они горды и неприступны, считают свои интересы выше других, а потому начинают командовать, незамедлительно, даже когда хотят завладеть телом. Чаще всего они застают жертву своим командным рявком врасплох и та на что-то да соглашается. Не все они такие, конечно, бывают и более спокойные как пустынный песок, мягкие как глина. Всё зависит от характера Демона, который частично и самому Дэмагу передаётся.
Магия: Земля
Способности: Уничтожение\выращивание растительности, Общение с различного рода Флорой, Способность ощущать подземные вибрации, Землетрясения\ Оползни ( доступно Демону I уровня. Стихийное бедствие может длиться не больше  пяти - десяти минут. Создавать оползень можно не больше, чем один в две недели )

http://uploads.ru/t/t/u/l/tulP6.png

Синий узник, пожалуй, самый младший из Демонов и захватнической деятельностью занимается мало, с неохотой. Но почему бы не почувствовать себя властителем? Интересно же! Он, скорее, любопытный, нежели злой и коварный. Он может быть спокойным, ленивым, плыть по течению, а может и накатывать волнами, словно яростная стихия во время шторма. Со своим «сосудом» обычно общается мало.
Магия: Вода|Лёд
Способности: Управление водой, Замораживание, Разморозка, Увеличение влажности вокруг себя на несколько метров, Управление жидкостями в теле живого существа ( доступно Демону I уровня и только в полнолуние )

Разделение Узников на виды – это далеко не всё. Каждый Демон оставляет особый рисунок на теле или же возле глаз, выбранного «сосуда» как только тот хоть раз воспользуется силой «паразита». По расположению на теле рисунка можно определять, какого, собственно, уровня Гость.

I уровень – самый высокий и самый опасный. (доступны две способности + самая сильная)
II уровень – средний. (доступны три способности, связанные с силой Узника)
III уровень – слабый, но не безобидный. (  доступны две способности, связанные с силой Узника)

Получение Демоном нового уровня предоставляется возможным разве что Неоднократным Узникам, которые чаще встречаются в Корне. После проведения определённых ритуалов, связанных со Стихией Демона, тот вполне может получить новый уровень. Редкие же Узники, как правило, уже «рождаются» с определённым уровнем и, чтобы поднять свой уровень, для них проводят старинные кровавые ритуалы, о которых мало что известно.

К слову о том, как же всё-таки можно узнать уровень Демона:
1. У носителей Узника III уровня всего один элемент татуировки, которая сама по себе очень простая.
2. У носителей Узника II уровня элементов у татуировки вокруг глаз может быть несколько от двух и более.
3. У носителей Узника I уровня витой и сложный узор, обрамляющий светящиеся глаза.